На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Асо пропустит встречу G20 из-за скандала в Японии

Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". Министр финансов Японии Таро Асо не будет присутствовать на встрече глав финансовых ведомств и центробанков стран G20 в Буэнос-Айресе на следующей неделе из-за скандала, связанного с изменением документов на спорную продажу земли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правящей партии Японии.

Министр финансов Японии Таро Асо. Фото: EPA-EFE/FRANCK ROBICHON

Вместо этого Асо будет присутствовать на заседании парламента. В понедельник там будет обсуждаться продажа принадлежащих государству земель по заниженной цене националистической организации "Моритомо гакуэн", связанной с женой премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

На этой неделе министерство финансов Японии признало, что оно изменило записи, связанные с продажей земель. Ссылки на Абэ, его жену Акиэ Абэ и Асо были удалены из записей министерства финансов о продаже, свидетельствуют копии документов, опубликованные ведомством.

Как сообщали "Вести.Экономика", премьер-министр Японии также ранее оказался под давлением в связи с обвинениями министерства финансов и главного налогового управления в фальсификации документов.

Абэ настаивает, что он и его жена не участвовали в продаже земли.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх