На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жалюзи на окна, как элемент декора спальни или гостиной

Модным и в то же время необходимым аксессуаром не только офиса но и обычной квартиры являются жалюзи на окна. В спальню или в гостиную важно не только купить качественную мебель, но и продумать, как она будет сочетаться с другими элементами обстановки. Мебель для гостиной от Merx, такая как здесь <!-- noindex --> http://www.merx.ua/gostinye/ <!-- /noindex --> - позволит существенно сэкономить время на поисках подходящей обстановки.

Преимущества жалюзи – стоит ли выбирать такой вариант оформления? Некоторые покупатели сомневаются, что жалюзи подойдут для жилого помещения. На самом деле такое мнение в корне ошибочно. Подобная вещь обладает рядом существенных и неоспоримых преимуществ:

Жалюзи на окна помогают защитить помещение от излишне яркого естественного освещения и высокой температуры. Такая вещь заменяет громоздкие шторы и выглядит стильно и аккуратно. За жалюзи проще ухаживать, чем за шторами и занавесками. Изделие прекрасно дополняет и более уместно в кабинете, чем иной вариант.

Это только самые основные преимущества аксессуара. Впрочем, и этих плюсов достаточно, чтобы приобретать жалюзи на окна и пользоваться ими многие годы. Конструктивное и технологическое решение изготовления жалюзи Давайте рассмотрим, какие бывают виды жалюзи и из чего они выполняются. Прежде всего, стоит отметить, что жалюзи могут быть вертикальные и горизонтальные. Исходя из названия, вертикальные изделия выполнены из лент расположенных сверху вниз, а горизонтальные – из лент параллельных. Для изготовления конструкции используются самые разнообразные материалы. Это может быть плотная ткань, специально обработанное дерево, качественный пластик и даже металл, преимущественно алюминий. Наиболее востребованными по праву считаются тканевые жалюзи и выполненные из пластика, поскольку находятся в доступной большинству людей ценовой линейке. Как правило, конструкция жалюзи достаточно проста. Полоски материала крепятся при помощи специальной фурнитуры в определенном порядке. В результате сборки получается общее полотно, состоящее из отдельных лент, деревянных планок, пластиковых пластинок. Покупатели отдают предпочтение вертикальным жалюзи, поскольку такая конструкция более удобна в использовании и менее подвержена скоплению грязи и пыли. Выбор жалюзи должен быть обусловлен такими параметрами как размер окна, цветовое решение интерьера, качество вещи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх