На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп забрал у мира полтора триллиона долларов

Торговая война, развязанная американским президентом Дональдом Трампом, привела к очень негативным последствиям для мировой экономики. К такому выводу пришли специалисты Международного валютного фонда, проанализировав текущие и вероятные последствия торговой войны.


По данным МВФ, непосредственным результатом санкций и пошлин станет лишение мировой экономики 1,52 триллионов долларов. Мир лишится их именно из-за Трампа. Вполне возможно, что мировой рынок сократится на 17%, а мировой ВВП станет меньше на 1,9%. Эти последствия, как говорят в МВФ, будут еще более тяжелыми, чем финансовый кризис 2008 года.



Интересно, что серьезнее всего торговая война ударит по самим США. Несмотря на заверения Трампа, что он делает все во благо своей страны, на самом деле именно Америка понесет наибольший урон в долгосрочной перспективе. Хотя на первых порах хуже всего придется Китаю, у Поднебесной есть шанс справиться с последствиями торговой войны, а вот для США они будут куда более масштабными и долгосрочными.

Но не только торговая война приведет к плачевным последствиям для международных экономических связях. Так, вряд ли будут положительными и последствия Brexit – выхода Великобритании из Евросоюза с последующим пересмотром сложившейся системы связей.
Использованы фотографии: https://people.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх