На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Хабаровского края подключились к созданию программы по развитию Дальнего Востока

Москва, 22 января - "Вести.Экономика". Жители ряда районов Хабаровского края подключились к созданию Национальной программы по развитию Дальнего Востока, сообщает правительство края.

Президент Владимир Путин поручил ранее разработать Национальную программу развития Дальнего Востока. Программа должна объединить в себе национальные проекты и госпрограммы, долгосрочные отраслевые планы ведомств и компаний, а также стратегии развития всех регионов ДФО. Программу необходимо подготовить к 1 сентября.

"Обсуждение пожеланий жителей проходит на расширенных заседаниях общественных советов на местах. Первое уже состоялось в конце прошлой недели в Тугуро-Чумиканском районе. Вчера к процессу подключился Охотский район, 25 января обсуждения пройдут в Солнечном, Ульчском и Аяно-Майском районах", - отмечает правительство Хабаровского края.

Среди ключевых направлений, которые обсуждают жители, - состояние жилья, ЖХК, доступность населенных пунктов, здравоохранение, культура и спорт, развитие экономики и науки. Предложения принимают до 15 февраля.

После этого все предложения направят в правительство региона и краевую законодательную думу. Губернатор должен защитить проект в региональном парламенте до 15 марта. Окончательный пакет предложений направят в министерство по развитию Дальнего Востока.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх