На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поклонская заявила об актуальности возрождения УБОП

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская в эфире радио «Комсомольская правда» заявила, что считает актуальным возрождение в России Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), которое было расформировано в 2008 году.

Поклонская заявила об актуальности возрождения УБОП
  • Reuters

«Я хочу сказать, что существование УБОП сегодня актуально. Потому что те 1990-е, они не исчезли, они переросли, они приобрели новую форму — форму власти, они обросли, они легализуются», — пояснила депутат.

Запись опубликована на сайте kp.ru.

Ранее сообщалось, что сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову предъявили обвинение по трём статьям УК России, связанным в том числе с заказными убийствами. Он арестован на два месяца.

Также суд арестовал пятерых фигурантов дела сенатора, в том числе отца парламентария — советника генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх