На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нож в спину: Меркель публично отказалась жать руку Мэй на саммите Евросоюза

На саммите в Зальцбурге решается вопрос миграционного кризиса в Евросоюзе.
Во время неформального саммита Евросоюза в австрийском Зальцбурге произошел «скандальный» инцидент при участии лидера ФРГ Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Об этом ранее сообщили телеканал «РЕН-ТВ».
Во время встречи двух лидеров Меркель отказалась пожать руку своей британской коллеге. Источник пишет, что все случилось накануне, 20 сентября, во время встречи делегаций из Германии и Великобритании в Австрии. Меркель намеренно проигнорировала Мэй, пожав руки и обнявшись со всеми, кроме неё.
В СМИ уверены, что жест канцлера ФРГ означает обиду за BREXIT, которая была выражена вот таким способом. Отметим, что помимо Меркель на Мэй ополчились даже её однопартийцы, которые преложили ей покинуть занимаемую должность после выхода из Евросоюза.

Напомним, темой саммита в Зальцбурге является вопрос решения миграционного кризиса в Европейском союзе....

Источник: https://politexpert.net/121719-nozh-v-spinu-merkel-publichno...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх