На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Промпроизводство в США в апреле выросло на 0,7%

Москва, 16 мая - "Вести.Экономика". Промышленное производство в США в апреле выросло сильнее прогноза. Использование производственных мощностей достигло максимума с 2015 года, пишет Bloomberg.

Фото: EPA/JUSTIN LANE

Объем промпроизводства в прошлом месяце увеличился на 0,7%, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали рост промпроизводства на 0,6%.

Согласно пересмотренным данным, в марте промпроизводство выросло на 0,7%, а не на 0,5%, как сообщалось ранее. Показатели за январь и февраль пересмотрены в сторону снижения.

Производство в обрабатывающей промышленности, на которую приходится 75% от общего объема промпроизводства, в апреле выросло на 0,5%, в соответствии с прогнозом. В марте показатель не изменился, тогда как ранее было объявлено о росте на 0,1%.

Использование производственных мощностей в США в прошлом месяце увеличилось до 78%, достигнув максимума с 2015 года. Согласно пересмотренным данным, в марте показатель составлял 77,6%, а не 78%. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали, что в апреле показатель повысится до 78,4%.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх