На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – туши свет!

Сегодня ночью с 02. на 03.02.2017 укрармия снова стреляла по людям: 20 Горбольница, пл. Шахтерская, Мотель (где, кстати, попали в заправку – жертв масса)… Вот только памятник Шахтеру на площади устоял. Сразу вспоминаю прошлые годы и надпись на блокпостах ополченцев – туши свет! Просто когда обстреливают, страшно, кажется, что любая мелочь может привлечь внимание врага. Именно ВРАГА, ни о каком единстве с киевской хунтой и бывшей Украиной и речи быть не может – нормальный человек не может быть солидарен с урофашистом-убийцей, который еще и гордится этим. Поэтому мы, мирные жители Донецка, снова стараемся без надобности не включать верхний свет – люстры, а лучше – настольные лампы или фонарики. Знаете, сколько пришлось переламывать себя, чтобы все таки начать включать люстру, а теперь вот опять…

Поэтому за все жертвы, искалеченные жизни, убитых, раненых, разрушенные дома  - СПАСИБО, КИЕВ!!!!!


Когда читаешь очередной пасквиль ООН о том, что военного решения конфликта на Донбассе не существует – даже не смешно. А то, что сейчас здесь устраивает киевская хунта как называется?!  Не получилось разрушить до основания Сирию, так теперь взялись за Донбасс, ведь мирные жители Народных Республик – не люди, у них нет прав и их не жалко?!


Сегодня всю ночь горели жилые дома и 20 Горбольница, а укросми так и быть, сообщили о взрыве в Мотеле. Паны, это опять самообстрел?! Мирные жители Донецка и Макеевки снова сами убивали и обстреливали себя вместе с ополченцами?! Почему ни слова не сказано о «политике» миролюбивой и демократичной девочки Параши, в девичестве Вальцман, которая опять пришла к «грандиозному» решению – за три дня взять Донецк?! Ведь благодаря результатам очередной встречи в Минске, киевская хунта должна до 05.02.2017 отвести тяжелое вооружение. Вот так пан Вальцман-Потрошенко его и отводит, как и раньше. После этого хоть кто-нибудь сможет сказать, что укрармия вообще хоть что-то из тяжелой артиллерии отводила?! Вот так киевская хунта выполняет Минские соглашения и именно в одном пикантном месте видит всю Европу.

Киев продолжает убивать и калечить, разрушать дома  мирных жителей Донбасса, продолжаются укробстрелы Донецкой фильтровальной станции, котельных, всей инфрастуктуры города, но…. Простые люди, просто мирные жители – вот это и есть герои. Сейчас не каждый маршрут доезжает до той же Путиловки и Киевского района, трамваи едут только до Планетария (но они ходят!), поэтому когда многие возвращаются с работы, то родственники их встречают. Тогда и на душе спокойно – родной человек рядом и прогулка перед сном. И вчера отец пошел встречать дочь, она возвращалась с работы из больницы Калинина, а тут укрармия начала стрелять. Девушка кричит:

- Папа, бежим!

А он просто не может бежать – шахтер, старые травмы, возраст.  

- Да не могу я бежать. Ты беги, а так потихоньку, догоню.   

Закурил и пошел, а что делать. И знаете он дошел, живой, слава Богу. Хотя было очень страшно, прямо как в прошлом году – все летит, свистит и всполохи, но дошел.  Просто пенсионер, с больной спиной, который никогда не брал в руки оружие и просто вышел встречать дочь с работы. Который пережил в Донецке все прошлые и позапрошлогодние обстрелы и никуда не уехал – он живой.  

Поэтому я говорю, мирные жители ДНР и ЛНР живы, живут и жить будут, хотя киевская хунта  топит Донбасс в крови! И Новороссия грядет, как бы паны и всякие псевдопатриоты не хотели обратного! Иного не дано. Счастья Вам!

     

Картина дня

наверх