На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УКРАИНСКИЙ ВЕДУЩИЙ ЧЕКАЛКИН РАССКАЗАЛ, ЧТО РОССИЯ ЗАБЫЛА В КРЫМУ И ДОНБАССЕ

Бывший украинский дипломат, военный переводчик и известный ведущий Дмитрий Чекалкин рассказал в своём недавнем интервью о том, что, по его мнению, стало причиной потери Донбасса и Крыма.

Как уверен Чекалкин, в первую очередь необходимо обратить внимание на то, как изменилось восприятие военных конфликтов в наше время. Если раньше люди думали «лишь бы не было войны», то сейчас всё больше можно увидеть так называемое победоносие. И объяснить это можно лишь тем, что государственная пропаганда сильно влияет на людей. Особенно в России, считает украинец.

Впрочем, причину столь большой эффективности Чекалкин видит в том, что большинство людей сами хотят быть обмануты, поскольку им не нравится реальное положение дел вокруг них.

«Существует такой феномен: ничто так не объединяет нацию, как наличие настоящего или вымышленного врага. И это в определенной степени сыграло историческую роль, ведь у нас выстраивается украинская политическая нация. А вот в России придумали какого-то страшного пиндоса-империалиста, который вроде бы пытается отобрать у них независимость, территорию, свободу. Это манипуляция, которая действительно сработала: людей легко запугать настоящей или вымышленной угрозой. Это психологический эффект», - считает военный переводчик.

Как уверен Чекалкин, Украине следует как можно сильнее противостоять всему, что делает Россия, дабы не допустить повторения Крыма и Донбасса.

«Надо понимать, что Россия сегодня использует этот исторический прецедент в рамках гибридной войны для пропаганды идеологического противостояния. Поэтому нельзя давать это оружие противнику. Сейчас главная наша цель — эффективно противостоять российской пропаганде и идеологии. Именно за счет эффективного телевизионного влияния, зомбирования они смогли получить эту часть украинской территории», - заключает шоумен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх