На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Южнокорейский премьер назвал перспективным сотрудничество с РФ

Москва, 11 сентября - "Вести.Экономика". Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён наметил самые перспективные направления для развития экономического сотрудничества на российском Дальнем Востоке.

"Необходимо укреплять сотрудничество в производственном секторе", - заявил премьер во вторник на проходящей в рамках Восточного экономического форума сессии "Российско-корейский бизнес-диалог" во Владивостоке.

По его словам, Южная Корея обладает глобальной конкурентоспособностью во многих областях, в том числе востребованных в России, например, в судостроении.

"Мы уже расширяем сотрудничество в этой сфере, яркий пример тому - судоверфь "Звезда". Построенные в Южной Корее шесть танкеров ледового класса уже переданы России и осваивают Северный морской путь", - отметил премьер.

Он также сказал, что Республика Корея готова поделиться с РФ опытом в инновационных сферах, таких как беспилотные автомобили, новая энергетика и т.п.

Ли Нак Ён напомнил, что текущий год ознаменовался небывалым потеплением отношений между двумя корейскими государствами. Были проведены два межкорейских саммита и встреча лидеров США и КНДР. "По мере нормализации ситуации на Корейском полуострове будет развиваться и трехстороннее взаимодействие", - уверен премьер-министр, передает ТАСС.

"Республика Корея будет сотрудничать с международным сообществом для реализации всех этих планов", - резюмировал он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх