На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лавров и его коллега представляющий Саудовскую Аравию наметили встречу на 11 августа

 

Лавров и его коллега представляющий Саудовскую Аравию наметили встречу на 11 августа
Сергей Лавров и Адель аль-Джубейр являющиеся главами внешнеполитических ведомств России, а также и Саудовской Аравии решили, что смогут обсудить пути возможного урегулирования кризисной ситуации в Сирии, а также Йемене 11 августа 2015 года. При этом они смогут обсудить и общую ситуацию борьбы с терроризмом в этом регионе, о чём стало известно из сообщения от МИД РФ.
Ранее некий источник из посольства Саудовской Аравии, которое находиться в Москве сообщал, для российских СМИ, что встреча этих двух известных министров должна пройти 11 августа 2015 года.

Известно, что Лавров и аль-Джубейр уже смогли провести на прошлой недели некую трёхстороннюю встречу, которая прошла в катарской столице Дохе. В той встрече также принял участие, ещё и госсекретарь США Джон Керри, при этом главной темой этой встречи становится обсуждение ситуации, которая происходит в Сирии, а также и общие вопросы борьбы с терроризмом в мире.

Стало известно, что 11 августа планируется продолжить дискуссию, которая касается путей урегулирования кризиса, который сейчас наметился в Сирии, которая была начата, ещё во время трёхсторонних консультаций, которые прошли в Дохе 3 августа. В тех консультациях приняли участие российские представители, а также представители США и Саудовской Аравии. Планируется, что будет обсуждаться мнения по теме российской инициативы, которая направлена на создание широкой международной коалиции для создания борьбы с группировками «Исламского государства» на протяжённости территории САР.

МИД РФ отмечает, что на этих переговорах 11 августа глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД от Саудовской Аравии смогут обсудить общую ситуацию на всём Ближнем Востоке. Особо вопросы обсуждений будут касаться деградации сферы безопасности, и резкий рост возможностей различных экстремистских группировок, и в самую главную очередь именно «Исламского государства». А также обсудят и различные гуманитарные кризисы. Учитывая все эти моменты, министры смогут обсудить возможности российского и саудовского сотрудничества в вопросах борьбы с проявлениями терроризма, что должно отвечать интересам двух государства. Всё – это удалось вынести из сообщения МИД РФ.

МИД РФ также отмечает, что важное внимание будет уделяться и проблемам, которые наметились в Йемене, где всё ещё идёт очень кровавый конфликт на основе внешнего, при этом и саудовского участия. Также стало известно со слов представителей этого российского ведомства.

Также от МИД РФ стало известно, что его представители выражают сожаление, связанное с тем, что все делаемые попытки облегчения жизни мирных жителей Йемена, которые ныне живут в сложнейших условиях гуманитарной катастрофы, ещё ничего не дали. При этом было пояснено, что эти попытки совершали представители международного сообщества, а также ООН, России.

Из-за этого министры будут обсуждать возможные действия, для появления возможности быстрейшего решения кризиса в Йемене.

Предполагается, что министры, смогут выполнить анализ всех дел, которые касаются всего Персидского залива, при этом опираясь на недавнее достижение соглашения о иранской ядерной программе.

Со слов тех представителей МИД РФ стало ясно, что российская сторона считает, что нужно работать, для упрочнения стабильности во всём этом регионе, на основе, предложенной от России концепции безопасности для этого региона мира.

При этом Лавров и аль-Джубейр, кроме всех этих вопросов, смогут рассмотреть и общую «ситуацию», которая касается и других «горячих точек» Ближнего Востока. Речь идёт о Ираке и Ливии, а также и проблемах связанных с ближневосточным мирным решением, которые ныне немного приостановились.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх