На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧИНОВНИКОВ НАКАЖУТ ЗА САБОТАЖ

Игнорирующих решения высшей законодательной власти госслужащих нужно сажать

Заместитель председателя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству, глава юридической службы фракции КПРФ Вадим Соловьев готовит законопроект об ответственности чиновников за саботаж. Как считает автор законопроекта, в условиях кризиса все государственные служащие должны работать слаженно и дисциплинированно, четко выполнять все решения высшей законодательной и исполнительной власти России.

Согласно законопроекту, саботажем является "действие или бездействие, направленные на дестабилизацию промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей экономики, а равно деятельности органов государственной власти, организаций, предприятий или иных учреждений с целью ослабления государственной власти или экономики Российской Федерации, а равно неисполнение указов и распоряжений президента Российской Федерации".

"Должна быть статья за невыполнение указаний президента, развал экономики, развал армии. Саботирующие фактически могут дезорганизовать работу госмеханизма, а это страшное преступление перед обществом, за которое должно быть установлено жесткое реальное наказание", - говорит Соловьев.

С предложением вернуть статью за саботаж в УК ранее уже выступала .........................

http://priyt.mirtesen.ru/blog/43447724533/CHinovnikov-nakazh...

Картина дня

наверх