На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как США поднимают экономику на военном браке

Великая экономика, великая экономика… Это нам в уши льют, на самом деле, в экономике, и ВВП США не все так гладко, как показывают на картинках. На днях пришли официальные данные по военному бюджету, где Америка приплюсовала себе в ВВП расходы, связанные с катастрофой в производстве хваленных F-35, брак которых признали. Поехали.

Да, это грызня между демократами и республиканцами, но эта грызня не может не основываться на конкретных цифрах – иначе, чем оперировать перед избирателями? Так вот, истинное положение дел в экономике США плачевное, требуется «мэм», но мы не такие. А вот они, реальные достижения в России, высмеивают, повторюсь – реальные.



Авторитетное издание Waal Street Journal пишет, что рост экономики США в последние годы, еще при президенте Обаме, рос, исключительно за счет военных контрактов американским компаниям. Которые, к слову, стараются не соблюдать условия предоставления денег, и вечно клянчат новые, у правительства. Но американцы, не стали париться, и включили неудачные траты в ВВП, иначе, как показать миру «могущество» Америки.

Так вот, экономика Штатов выросла с 2017 года на 2,9%, когда Пентагон стал требовать увеличения своего бюджета на «модернизацию». Но это «дутые» цифры, потому что, к примеру, компания Lockheed Martin, что уже получила новые военные контракты, записала в доход себе эти суммы сразу, на 2019 год. К слову, эта компания производит для Пентагона самолеты F-35 и какие-то ракеты. Умничать не стал и Boeing, записав себе в прибыль будущие три контракта с Пентагоном. ВВП Америки вырос…

Но не все так радужно. Дело в том, что упомянутые компании гонят откровенный брак, на котором летать отказываются даже опытные пилоты ВВС США. Но Трамп и Со утверждают, что рост ВВП – это результат уменьшения налогов внутри США. Типа,
мы меньше давим на бизнес, и он встал с колен.


На самом же деле, Америка наращивает свой госдолг, печатая никому уже не нужные доллары, впихивая их в свой ВПК – хоть как-то отсрочить глобальный крах производителей военной продукции. А самое смешное, накачивают деньгами тех, кто показал по итогам убытки, но нисколько не смущаются этому. Есть, чему поучиться России, не так ли? Но, только, если мы захотим поднять свой ВВП на бумаге, не реальный, а это - совсем другая история махинаций.



К примеру, Lockheed Martin наштамповала бракованные Ф-35, которые если не падают, то не справляются с боевыми задачами. Но компания требует у Пентагона денег на исправление своих же недостатков, попутно записав это себе в прибыль на следующий год - «экономика» США выросла…

Думаете, я выдумываю? Вот свежая новость: МО США приостановило полеты новых Ф-35 из-за брака в топливной системе. Эти самолеты были произведены по заказу Корпуса морской пехоты Штатов. Если кому-то интересно, то за все годы, начиная от разработки и заканчивая браком, США потратили на проект Ф-35 1,5 трлн. долларов… Некоторые страны десятилетиями живут на эту сумму.

И, нет бы признать, что в самолете косяк на косяке, но нет же – власти США продолжают подпитывать Lockheed Martin деньгами, тем самым, раздувая свой ВВП и «прибыль» компании. И так во всем, с мнимой экономикой США…

А чтобы не разорить менее крупные компании, тоже связанные с Пентагоном: J&R Tools, к примеру, ей также дали контракты на поставку оборудования для морской пехоты США. Но и там эти деньги записали в прибыль (ничего не произведя), однако признали, что именно
этот контракт спас компанию.


Получатся, что «вечно раненый» F-35 (и не произведенное оборудование) ни разу не пытаются исправить, но на бумаге, его «болячки» вписывают в ВВП США. А помните, сколько шума было про американские «лазеры», которые сбивают все российское? Так вот, Пентагон не нашел ничего умнее, чем показать видео из компьютерной игры Command & Conquer из начала «нулевых», которую все уже забыли…

Ладно, если Америке нравится рисовать себе ВВП, чтобы увеличить вес доллара (без реального сектора экономики), пусть рисует и тратит свои бумажки на новый брак – воевать проще будет, когда армада самолетов, к примеру, никогда и не взлетит, но «ВВП у нас клевый».

Использованы фотографии: https://i.ytimg.com https://static.inforeactor.ru http://www.thedrive.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх