На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика Индии замедлила рост в IV квартале до 6,6%

Москва, 28 февраля - "Вести.Экономика". Темпы роста экономики Индии в IV квартале 2018 года составили 6,6% в годовом выражении после увеличения на 7,1% в предыдущем квартале, согласно данным Центрального статистического управления страны.

EPA-EFE/JAGADEESH NV

Консенсус-прогноз аналитиков предполагал, что экономика страны вырастет в октябре-декабре на 6,7%.

Промышленное производство в октябре-декабре увеличилось на 6,7%, в финсекторе рост составил 7,3%, объемы строительства повысились на 9,6%, производство в горнодобывающей отрасли выросло на 1,3%. В сельском хозяйстве зафиксирован рост на 2,7%.

Госрасходы выросли на 6,5% в годовом выражении после увеличения на 10,8% в третьем квартале, потребительские расходы поднялись на 8,4% (9,8% в предыдущем квартале), капитальные затраты компаний увеличились на 10,6% (против 10,8% в прошлом квартале).

Экспорт в IV квартале 2018 года подскочил на 14,6%, импорт - на 14,7%.

Валовая добавленная стоимость (пристально наблюдаемый индийским ЦБ показатель) увеличилась на 6,3% в октябре-декабре вместо ожидавшегося подъема на 6,5%. В предыдущем квартале показатель вырос на 6,9%.

Правительство Индии ожидает роста экономики страны в текущем финансовом году, завершающемся в марте, на 7%. Эксперты в среднем прогнозируют повышение индийского ВВП на 7,2%.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх