На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Я только щелкну, и вас просто не станет»: в Донбассе рассказали, как Янукович предал Донецк, а Ахметов угрожал расправой

В 2014 году народ Донбасса сделал свой выбор в пользу Российской Федерации, так как не захотел жить в новой Украине, которая превращалась в националистическое государство, в котором героями стали вчерашние предатели.

Несмотря на то, что в 2014 году жители Донбасса показали всему миру, что они не хотят жить в стране, которой управляет бизнес, нынешние киевские власти до сих пор считают, что олигархи могут подавить любой бунт в любой из областей Украины. Для этого у них есть собственные армии, в которые насчитывают более 10 тысяч штыков на каждого олигарха. Однако люди в Донецке и Луганске показали, что они больше не потерпят феодальный строй на своей земле, поэтому и выгнали всех олигархов из Донбасса.

Стоит отметить, что главным олигархом на земле Донбасса был известный бизнесмен Ринат Ахметов. В его руках были практически все крупные предприятии Донецкой и Луганской народных республик, а сам он считал, что его власть не имеет границ, так как на его предприятиях работают тысячи людей. Поэтому в 2014 году, когда жители Донецка взяли под свой контроль здание областной администрации, Ринат Ахметов решил лично поговорить с бунтарями. Для этого он приехал под администрацию, прихватив с собой верных ему людей.

Ахметов думал, что любой житель Донбасса пойдет на любые уступки, когда его увидит собственными глазами. Но уже в начале протестного движения дончане знали, что они хотят видеть в новом государстве, а кого в нем быть не должно. Поэтому олигарх, который требовал от людей разойтись по домам, освободить здание администрации и принять новые украинские постмайданные власти, был очень разозлен, когда получил отказ.

По словам временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина (который и разговаривал с Ахметовым), олигарх во время встреч с протестующими «срывался» и угрожал им расправой.

«Что вы из себя представляете? Вы же, так, случайные люди, попали туда. Я только щелкну, и вас просто не станет. Потому что у меня, на моих предприятиях работает 300 тысяч человек. У меня только вооруженной охраны 7 тысяч человек!» – процитировал Пушилин слова Ахметова.

Что касается беглого президента Украины Виктора Януковича, то когда он приехал в Донецк, ему предложили остаться на территории Донбасса, чтобы возглавить сопротивление. Но политик заявил, что в Донецке ему ничего не светит, так как жители Донбасса способны лишь на то, чтобы смотреть телевизор и обсуждать новости, но никак не на противостояние. После этого Янукович бежал в Крым, а жители Донбасса поднялись на восстание.

Роман Стодоля,Новостное Агентство «Харьков».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх