На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент Казахстана утвердил переименование Астаны в Нур-Султан

    Сегодня, 23 марта, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании Астаны в город Нур-Султан. Об этом сообщила пресс-служба лидера республики.

"Переименовать город Астану - столицу Республики Казахстан в город Нур-Султан - столицу Республики Казахстан", - говорится в тексте документа. Отмечается, что настоящий указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования. Напомним, что Касым-Жомарт Токаев в среду на совместном заседании палат парламента предложил назвать столицу республики в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева. В свою очередь, депутаты парламента Казахстана на совместном заседании палат в среду поддержали инициативу и приняли законодательные поправки в конституцию относительно переименования Астаны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх