На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Просто сдохнут»: Путин рассказал, что будет с тем, кто развяжет против РФ ядерную войну

 

  Глава РФ Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» в Сочи заявил, что те, кто применит ядерное оружие против России, «просто сдохнут», а россияне попадут в рай.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — сказал Путин. Президент подчеркнул, что применение подобного оружия станет всемирной катастрофой и Россия не может являться её инициатором. «Конечно, это катастрофа всемирная, но мы не можем быть инициаторами этой катастрофы, потому что у нас нет превентивного удара», — отметил Путин. Он отметил, что российский ответ может произойти только в том случае, если кто-то нанесёт ядерный удар по её территории. «Когда мы убеждаемся — а это всё происходит в течение нескольких секунд, что атака идёт на территорию России, — только после этого мы наносим ответный удар», — уточнил глава государства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх