На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немецкие партии подписали соглашение о коалиции

Фото: Clemens Bilan/EPA-EFE

Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Лидеры Христианско-демократического союза, Христианско-социального союза и Социал-демократической партии Германии спустя 5 месяцев после парламентских выборов смогли подписать соглашение о создании новой правящей коалиции в ФРГ.

Соглашение подписали лидер ХСС Хорст Зеехофер, председатель ХДС Ангела Меркель и исполняющий обязанности сопредседателя СДПНГ Олаф Шольц.

На основе подписанного соглашения о коалиции будет сформировано новое правительство страны. На официальном сайте канцлера Германии отмечается, что Ангела Меркель собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост главы немецкого правительства в среду, 14 марта.

В этот день в Бундестаге пройдет голосование по ее кандидатуре. По итогам прошедших 24 сентября 2017 г. парламентских выборов партии ХДС/ХСС и СДПГ имеют 399 мест из 709 в парламенте ФРГ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх