На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Париже презентовали документальный фильм о событиях в Донбассе

  22 июля во Франции на официальном сайте Русского дома науки и культуры в Париже состоялась онлайн-премьера документального фильма «Донбасс», снятого при содействии продюсерской компании "Les films de Sacha”. Автором киноленты выступила французский режиссер Анн-Лор Боннель.  «В 2015 году госпожа Боннель, режиссер-документалист, журналист, преподаватель Сорбонны, отправилась в Донбасс и стала очевидцем кровопролитного конфликта, страшные кадры которого показаны в ее авторском фильме.

В своей работе режиссер собрала свидетельства людей, с которыми она познакомилась во время пребывания в Донецкой Народной Республике. Автор подчеркивает, что, работая над фильмом, она полностью сосредоточилась на человеческих судьбах и оборотной стороне войны, оставляя за кадром политический контекст», — сообщили в МИД ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх