На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия завершает испытания ударного беспилотника

Россия завершает испытания ударного беспилотника

Согласно информации, поступившей от источника в российском оборонно-промышленном комплексе, в Российской Федерации подходят к завершению испытания нового ударного БПЛА (БесПилотного Летательного Аппарата) с максимальной скоростью до 800 км/ч.

Данный БПЛА является универсальным, так как предназначен не только для нанесения ударов по поверхности, но способен также выполнять функции разведывательного аппарата. Заявленная полезная нагрузка новинки составляет около 250 кг. Для вооружения БПЛА планируется использование управляемых ракет класса «воздух-поверхность» для поражения широкого спектра наземных целей.

Отметим также тот факт, что, например, в 2011 году на вооружении Вооруженных Сил РФ состояло всего лишь 180 единиц БПЛА разных систем. А на данный момент на вооружение принято уже 1720 современных беспилотных аппаратов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх