На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куликов о новой провокации США: отвод глаз от реальной проблемы.

Политолог прокомментировал готовность США к очередным провокациям и влиянию, которое оказывает на ситуацию Россия..

Предстоящие американские выборы, а также очередная волна политических скандалов с участием президента США Дональда Трампа и его окружения могут стать причиной нового удара американских военных по территории Сирии. С таким мнением в радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» выступил ее ведущий, а также известный в России политолог Дмитрий Куликов.
Он напомнил, что российские военные уже успели предупредить о подготовке очередной провокации на территории Сирии, которая призвана дать США повод для нанесения очередного ракетного удара по правительственным войскам этой страны. При этом политологом было указано и на сдерживающую роль РФ в рамках данной провокации, организованной Западом.
«Как и в прошлый раз, будут стараться сделать так, чтобы не зацепить нас, не дай бог», - заявил Куликов, отмечая, что присутствие в Сирии российских баз, а также их системы воздушной обороны является существенным сдерживающим фактором для американцев в регионе.
При этом политолог заметил, что основной целью американской ракетной атаки является лишь отвод глаз от реальной проблемы, которой сейчас для Трампа является перспектива серьезного обсуждения его оппонентами вопроса объявления ему импичмента. «Я думаю, что мы увидим скоро в полный рост ситуацию с импичментом», - сказал Куликов, отмечая, что накал политических страстей в США будет только расти вплоть до ноябрьских выборов в этой стране.
Сергей Жуков...

Источник: https://newinform.com/133748-kulikov-o-novoi-provokacii-ssha...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх