На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что собой представляют лампы для фототерапии?

 

Среди современных методов лечения таких сложных болезней, как желтуха или псориаз, особое место занимают специализированные лампы для фототерапии. Это относительно новое техническое средство медицинского назначения, эффективность которого была доказана не только на теоретическом, но и на практическом уровне, с подтверждением государственными сертификатами качества и безопасности.

Лампа для фототерапии представляет собой искусственный источник освещения, испускающий пучки фотонов заданной длины волны и, как следствие, определенного цвета. Например, если речь идет о лампах для лечения желтухи модели OSRAM DULUX BLUE 9W/71, то она излучает выраженное сине-фиолетовое (ультрафиолетовое) излучение, способное снизить уровень билирубина в детской крови. Проникающий внутрь кожных покровов, исходящий от лампы для фототерапии свет поглощается молекулами токсичного вещества, после чего билирубин преобразовывается в более безопасный люмирубин, выводящийся из организма ребенка естественным путем. Впрочем, вряд ли вас интересуют технические подробности. Главное то, что лампа для фототерапии действительно может значительно облегчить симптомы заболевания, а при комплексном использовании и вовсе его устранить.

Еще один яркий пример – лампа для лечения псориаза, действие которой также основывается на эффективных фототерапевтических приемах, с использованием ультрафиолетового света определенной длины волны. То же устройство PHILIPS MASTER PL-S 9W 01 доказывает значительное улучшение состояния кожных покровов пациента уже через несколько сеансов, гарантируя возможность полностью избавиться от этой сложной и неприятной болезни при комплексном медикаментозном и фототерапевтическом воздействии на кожу.

Преимущества ламп для фототерапии вполне очевидны. Они позволяют справляться с заболеваниями, без необходимости глотать горы таблеток, делать болезненные уколы и подвергаться более неприятным процедурам. Лампы создают экологически чистое излучение безэмиссионного типа, что особенно актуально при лечении детских заболеваний. В качестве дополнительных особенностей можно назвать низкое энергопотребление, высокий срок службы, а также возможность установки некоторых моделей на детские кровати, что позволяет проводить лечение фототерапевтическими приемами без необходимости лишний раз тревожить малыша.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх