На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин рассказал о своем псевдониме

Глава РФ Владимир Путин поделился информацией о присвоенном ему псевдониме, под которым он работал в органах советской разведки – «Плавун». Об этом он сообщил в ходе интервью, которое у него брал Андрей Кондрашов. Его фрагменты были использованы в документальном фильме «Путин».

Со слов российского президента, он в 1980-е годы обучался в институте им. Андропова, который ныне именуется Академией внешней разведки. Об этих годах своей жизни он поведал указанному журналисту, в том числе о деталях присвоения псевдонима.

Я не выбирал. Эти псевдонимы были нам как бы выданы руководством курса — Владимир Путин.


Как указал президент, обучающиеся в обозначенном институте слушатели не знали имен своих товарищей и называли друг друга кодовыми именами, что традиционно для разведывательных органов.

Кроме того, Путин заявил, что проходил курсы нелегальной разведки. С его слов, обучение на них индивидуально – «один на один с преподавателем».

Использованы фотографии: http://ecology.md

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх