На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Меркель могут снять в короткие сроки»: партия Германии «АдГ» подала в суд на канцлера из-за натиска мигрантов.

Партия Бундестага «АдГ» обратилась с иском в суд в отношении канцлера ФРГ Ангелы Меркель в связи с незаконным открытием границ государства для мигрантов.
Немецкое издание «Zeit» информирует о том, что юрист партии «Альтернатива для Германии» Штефан Бранднер подал иск в конституционный суд на канцлера ФРГ Ангелу Меркель.
Как стало известно, поводом для обращения послужила миграционная политика нынешнего правительства. Отмечается, что оно не обратилось в Бундестаг – федеральное собрание Германии, для согласования решения относительно мигрантов, в результате чего государство столкнулось с серьёзным кризисом.
В обращении обозначено требование — изучить открытие в сентябре 2015 года беженцам свободного прохождения на территорию Германии со стороны Австрии. Усиленный натиск мигрантов произошёл с позволения Меркель.
Согласно словам Бранднера, направленная в суд жалоба «может изменить мир», в случае реализации ожидаемого эффекта. В частности, с должности канцлера может быть снята Ангела Меркель, причём в короткие сроки.
Кроме того, юрист «АдГ» сообщил СМИ, что обращение в суд города Карлсруэ было отправлено 14 апреля, но только сейчас общественность была оповещена об этом.
Ранее «Союз за ценности» в Германии призвал Ангелу Меркель сменить курс в отношении миграционной политики, сделав его более консервативным. В предложении рассматривались отмена двойного гражданства и планомерное выдворение из страны нелегальных мигрантов.
Как информирует Министерство внутренних дел Германии, в страну мигрировало примерно 1 миллион человек в 2015 году. Это вызвало недовольство населения, впоследствии чего было принято решение ограничить пропуск мигрантов до 200 тысяч в год.
Фото: regnum
Автор: Джордано Бруно...

Источник: https://politpuzzle.ru/102670-merkel-mogut-snyat-v-korotkie-...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх