На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сбербанк и ВТБ создадут авиакомпанию для региональных перевозок

Москва, 18 октября - "Вести.Экономика". Сбербанк и ВТБ по поручению правительства РФ создадут авиакомпанию для региональных перевозок, которая может стать одним из крупнейших игроков на этом рынке.

Поручение дано еще в начале года, сейчас создается бизнес-план, определяется облик будущей авиакомпании и варианты по составу акционеров, сообщили "Ведомости". Доля банков-партнеров и состав акционеров новой авиакомпании пока не раскрывается.

Создана авиакомпания будет не ранее 2019 г. Ее пассажиропоток планируется на уровне 6–10 млн человек в год.

Если планы реализуются, то это будет еще один крупный игрок на авиарынке.

В России сейчас только две авиакомпании перевозят более 10 млн пассажиров в год: группа "Аэрофлот" и S7 Group - по 50,1 млн и 14,3 млн человек в 2017 г. Крупнейшая региональная авиакомпания – "Ямал" – перевезла в 2017 г. 1,8 млн человек, а за январь-август этого года – 1,4 млн человек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх