На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Погребинский о войне РФ и Украины: мирная позиция Лаврова может поменяться..

Если жители Крыма и Донбасса окажутся под ударом, то мирная позиция РФ о том, что война с Украиной исключена, может измениться.
Такое мнение выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Он отметил, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял о том, что Москва не вступит в конфликт с Киевом, но не стоит делать из этого далеко идущих выводов. Об этом пишет «Украина.ру».
Эксперт напомнил, что руководитель российского ведомства также говорил и о том, что если слухи об атаке на Крым и Донбасс будут реализованы, то «мало не покажется». Он добавил, что в настоящее время не стоит забывать о напряженной ситуации, и делать на это скидку.
Военное вмешательство со стороны РФ не рассматривается, но в случае угрозы со стороны Украины все может измениться. Это касается безопасности жизни жителей Крыма и Донбасса, заключил Погребинский.
Ранее эксперт рассказал, какими последствиями для Киева обернется разрыв договора об общем пользовании акваторией Азовского моря с Россией....

Источник: https://politexpert.net/133826-pogrebinskii-o-voine-rf-i-ukr...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх