На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОТ НАС ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛИСЬ: УКРАИНЦЫ ПОНЯЛИ, ЧТО РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ

От нас полностью отказались: Украинцы поняли, что России больше не нужны

Главный редактор украинской газеты высказался об украино-российских отношениях. Юрий Ткачёв на своей странице в Фейсбук порассуждал о том, что было бы, если бы Украина вошла в состав России.

Ткачёв уверен, что нынешней России Украина как таковая действительно не нужна. Журналист заявил, что в пределах существующего в Кремле горизонта планирования (10-15 лет), Украина не располагает активами, способными окупить себя, то есть затраты на их «приобретение». Да и выгоднее подобные активы создавать, чем «отжимать».

Главред приводит в пример порты и заводы.

«Тамань и Кавказ уже сегодня перебрали то, что раньше шло транзитом через украинские порты. 30 миллионов тонн в порту «Кавказ» в 2015 году - на ровном месте (у Одессы - около 25 миллионов тонн). Заводы? Фактически вставший Южмаш? Или мёртвая верфь в Николаеве? А самое интересное в том, что Россия уже потратила большие деньги на то, чтобы избавить себя от зависимости от украинских активов», - рассуждает Ткачёв.

Журналист не спорит с тем, что потенциал Украины всё равно колоссальный. Однако он напоминает, что российские территории «и так больше, чем она может освоить». Как и население.

Ткачёв подытожил, что «забрать» Украину сейчас – для России было бы абсолютно альтруистическим поступком, который потребует многих жертв и «ничего не принесёт».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх