На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему я не верю в современную медицину? Рекомендации доктора Похилева.

Врачом я работаю более тридцати лет и всю медицинскую кухню я знаю не по слухам, а изнутри. Казалось бы, насмотревшись сериалов типа доктор Хаус, обыватель считает, что главное в сохранении здоровья, это попасть к хорошему врачу. А если попадешь к профессору, то это вообще что-то супер. Но…. Вот тут то есть маленькое но. Заболеваемость, смертность, продолжительность жизни среди медиков в том числе профессоров ни больше и не меньше чем эти же показатели в популяции. Казалось бы, уж чего проще врачу обратиться со своей проблемой к коллеги и не к одному, а к нескольким. И только затем составить план своего лечения. Врачу не надо стоять в очередях, чтобы сдать анализы, пройти процедуру или сделать инъекции. Мало того, мед. работнику не надо вставать в семь утра, чтобы получить талончик к врачу, ждать время приема, а потом высиживать очередь. У мед. работника это все рядом, в соседнем кабинете или на этаже. И тем не менее при таких благоприятных условиях, мед. работники живут ни чуть не больше, чем в среднем по популяции. Или вы думаете, что медики меньше других курят, среди них нет алкоголиков, язвенников, гипертоников и т.д. Да все точно так же, как и среди других жителей региона.

Объяснить этот парадокс можно только одним. Современная медицинская наука идет куда-то ни туда. Она не знает причин массы болезней. Современная медицина направлена на извлечение прибыли, она не заинтересована в излечении больного. И это касается самых распространенных болезней, которые в структуре смертности занимают десятки процентов. Современная медицина - это медицина устранение симптомов заболевания, но ни в коем случае ни устранения причин заболевания. Тем более она о причинах ничего не знает. Среди ваших знакомых наверняка найдутся больные, которым прием лекарств прописан пожизненно. И это положение касается больных с сердечнососудистой, неврологической, эндокринной патологией. Это касается больных имеющих проблемы с легкими, иммунитетом в том числе с аллергией, опорно-двигательным аппаратом. Онкология вообще отдельная песня. Почему препараты для лечения этой патологии такие дорогие? Это всего лишь химические вещества. Но факт остается фактом - современная медицина не знает и не желает знать причину массы болезней, или причину заболевания объясняют вообще какой-то ахинеей. Это хорошо видно на примере парных органов.

Для примера, представим себе картину. Больной после 60-ти лет приходит к врачу с жалобами на проблему с коленным суставом. Сустав болит, особенно при ходьбе, возможно отечен. После 60-ти лет эта проблема довольно таки распространена. Среди своих знакомых вы наверняка найдете человека с больными суставами. Врач вам, конечно же, объясняет это отложением солей в сустав. Да же называет болезнь – «Деформирующий остеоартроз», лечение назначает. Вроде все правильно. Вот только есть одно маленькое но. Другой сустав здоров или по крайней мере не беспокоит. Другой пример связан с почками. Образование камней в почках идет у многих больных абсолютно не равномерно. Т. е. в одной почке только песочек, а другая уже забита камнями. И это сплошь и рядом. Объяснить этот парадокс невозможно тем, что мы пьем воду слишком богатую кальцием, т.к. кровь к почкам поступает абсолютно одинаковая. Но тем не менее процесс образования камней в почках зачастую идет абсолютно неравномерно. Причины болезней давно объясняет «Висцеральная терапия» Огулова А.Т. но кто о ней слышал и тем более пользуется. Тем более что, на мой взгляд, у нее есть куча недоработок. Но основа у Огулова А.Т. абсолютно правильная.

И так, я, думаю, вы уже поняли, что основная причина того, почему я не доверяю современной медицине - это ОТСУТСТВИЕ теории объясняющей причины болезней. Но, как врач, знающий всю медицинскую кухню, расскажу еще о двух других причинах.

Фальсификация лекарств. Всегда говорил, и буду говорить больному: «Чем дороже лекарство, тем подделывать его выгодней». Не говоря здесь о способах подделки, дабы никого не искушать, но, поверти мне, это крайне просто. И добавлю, наказание за такой вид «бизнеса» должно быть максимально жестоким.

Кстати о деньгах. Лекарств современные медики могут выписать на такую сумму, что мама не горюй.

Продолжаем. Работа частных медицинских центров. Казалось бы, там современное оборудование, с загадочно мигающими лампочками, приветливый персонал, удобные кресла для ожидания, ну и т. д. Вот только опять маленькое но. В таких медицинских центрах работают врачи, которые на своем основном месте работы (в государственных медицинских учреждениях) не могут достаточно заработать. Уточню, есть среди врачей уроды, которые занимаются вымогательством. Но, основная масса врачей имеет прибавку к зарплате в виде благодарности от пациентов. Менталитет у народа такой. Если врач тебе помог с твоей проблемой, тем более если предыдущие врачи не смогли с ней справиться, то как то хочется отблагодарить. Но если к врачу не приходят посетители, которые просят посмотреть маму или бабушку в частном порядке на дому, то остается одно - частный медицинский центр. Хороший врач никогда на пойдет работать на дядю.

Но в центре практически все оборудование куплено в кредит. От врача требуют, чтобы оно работало. Сколько ненужных анализов сдает пациент? Качество такого оборудования отдельная песня. Есть высоко качественное оборудование и такие же реактивы, дающие 1-1,5% неправильных результатов. Но стоит оно очень дорого, соответственно и обследование на нем очень дорого. Пациенты обследование на таком аппарате просто не потянут. Значит нужно брать аппарат по дешевле и реактивы по дешевле. Вот только процент погрешности на нем будет выше. А лампочки мигают красиво.

Я не предлагаю вам отказаться от современной медицины. Зачастую сделать это практически невозможно. Ну как вы будете отек легких или гипертонический криз купировать травками? Но поняв, что основная причина болезней это гнилостно-бродильные процессы в кишечнике (о чем я пишу во многих своих статьях) и правильно подобрав диету - количество принимаемых таблеток вы сократите в разы.

Удачи Вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх