На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пушилин объяснил, почему русский язык должен стать единственным государственным

 

Русский язык для жителей ДНР — многовековое наследие предков. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин на итоговом мероприятии Года русского языка в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Анатолия Соловьяненко.

«Мы все знаем, каким богатством обладаем – русским языком. И не просто знаем, а относимся к этому сокровищу осознанно, гордимся им, отстаиваем, как наше дорогое достояние, защищаем и бережем это многовековое наследие наших предков. Донбасс всегда был русским и восстал, когда нам пытались навязать чуждую идеологию и культуру. Мы встали на защиту родного языка и у нас это получилось, причем, дорогой ценой», – сказал Д. Пушилин.

Глава ДНР выразил уверенность, что логичным завершением таких событий станет закрепление в Конституции Республики за русским языком статуса единственного государственного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх