На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Климкин озвучил пункты из "тайного" плана Запада по Донбассу

Проект резолюции Совбеза ООН об урегулировании в Донбассе уже давно готов. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он подчеркнул, что проект резолюции не вносится в Совбез намеренно, чтобы не дать России возможность «сделать компромисс, который бы помешал реальной деоккупации». «Не могут быть миротворцы, которые сидят вдоль линии соприкосновения. Должен быть хотя и последовательный, но процесс захода на всю оккупированную территорию», — рассказал он. Климкин назвал три составляющие западного проекта. Первая — это непосредственно миротворческие силы. Вторая — это полицейские силы. «Многие говорят, давайте соберем тяжелое оружие, а кто начнет реальное разоружение, кто будет отвечать за безопасность? И третий момент, против которого фантастически возражает Россия, — это международная администрация», — резюмировал Климкин. По его словам, международная администрация должна заменить собой властные структуры ДНР и ЛНР. Причем он уточнил, что количество миротворцев в этом случае не является самым принципиальным вопросом.

«Как бы это ни парадоксально для кого-то выглядело, не так принципиально будет там на две тысячи меньше или на две тысячи больше самих миротворцев, поскольку вопрос о тяжелом оружии мы как-то с ними наладим. А вот полицейские и международная администрация — это мегапринципиальный вопрос. Без этого вся эта логика работать не будет», — заверил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх