На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВАЖНО: Азербайджан сбил российский вертолет, два члена экипажа погибли

Азербайджан признал, что армия страны случайно сбила российский вертолет Ми-24 над Арменией. Об этом говорится в сообщении МИД Азербайджана.

«В свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение», — сообщили в ведомстве. Азербайджан готов выплатить компенсацию за сбитый вертолет РФ, а также приносит извинения за произошедшее. «Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны», — отметили в МИД Азербайджана. Ранее стало известно, что Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК около 17.30 мск 9 ноября. В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении. Два члена экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх