На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин: Россия создаст комплексы способные преодолеть любую систему ПРО

 

  Россия работает над разработкой ударных комплексов, которые преодолеют любую систему противоракетной обороны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалам RT Arabic, Sky News и Al Arabiya.   «Мы это сделаем, сейчас это уже очевидно, потому что системы ПРО работают против баллистических ракет, летающих по баллистической траектории, а мы, кроме того что их усовершенствовали многократно, еще и создали другое оружие, которого пока в мире ни у кого нет», — сказал Путин.   Президент также ответил на вопрос, чувствует ли Россия угрозу от продвижения НАТО в сторону российских границ.

«Мы всегда это чувствовали, всегда об этом говорили. А нам всё время отвечали: вы не бойтесь, это не против вас», — сказал Путин, добавив, что «никакой радости это у России не вызывает». Напомним, накануне министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в связи с прекращением действия договора РСМД не исключила возможности консультаций в НАТО по вопросу расширения военной миссии в странах Балтии. В свою очередь Литва призвала альянс развернуть в стране силы ПВО.

Силы НАТО в Балтии и Польше были размещены в 2017 году.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх