На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В национальном плане по восстановлению экономики учтут работу учреждений культуры – Путин

Россия постепенно возвращается к прежнему, так сказать, докоронавирусному уровню жизни. Открываются магазины, почти все учреждения работают в полную силу, конечно, с соблюдением новых правил о масках и социальной дистанции. Но экономика понесла урон, этого не отменить.

Сегодня, 6 июня, Владимир Путин сообщил, что в нацплане по восстановлению экономики должна быть учтена и работа культурных учреждений. Необходимо продумать, как из неожиданных двухмесячных каникул выйдут музеи, театры, цирки, выставки, библиотеки и прочие учреждения. По словам президента, ситуация с ковид показала, как открыта обществу наша отечественная культура. Вспомните, сколько музеев давали возможность погулять онлайн по их залам? В Москве можно было «погулять» по паркам и усадьбам. И таких примеров масса!

Также не стоит забывать, что часть билетов, проданных до начала распространения ковид, осталась неиспользованной. Необходимо так выстроить работу учреждений культуры, чтобы люди смогли воспользоваться билетами.

Культура России богата и обширна. Это наше наследие и достояние, то, что нельзя забывать и чем нужно гордиться. Поэтому с нетерпением ждем, когда уже сможем снова вдохнуть этот запах книг в библиотеке и прошагать по залам любимых музеев и выставок.

Картина дня

наверх