На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Индекс делового климата в Германии в сентябре снизился до 103,7 пункта

Москва, 24 сентября - "Вести.Экономика". Индекс делового климата в Германии в сентябре снизился до 103,7 пункта с первоначального показателя августа в 103,8 пункта, следует из сообщения исследовательского института Ifo.

EPA-EFE/ALEXANDER BECHER

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали уменьшения индекса до 103,2 пункта. Показатель предыдущего месяца был пересмотрен в сторону увеличения - до 103,9 пункта.

Индекс текущей экономической ситуации в Германии в сентябре сократился до 106,4 пункта с пересмотренного показателя августа в 106,5 пункта.

Индикатор за август был пересмотрен в сторону увеличения с первоначального значения 106,4 пункта. Эксперты ожидали уменьшения показателя до 106,1 пункта.

Индекс экономических ожиданий в Германии в сентябре сократился до 101 пункта с пересмотренного показателя августа в 101,3 пункта. Первоначальный индикатор августа составлял 101,2 пункта. Аналитики полагали, что показатель снизился до 100,2 пункта.

По словам президента Ifo Клеменса Фюста, которые приведены в релизе, оценка компаниями своей текущей деловой ситуации несколько снизилась, но остается на высоком уровне, и, несмотря на растущую неопределенность, экономика Германии остается здоровой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх