На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На борьбу с зарубежной дезинформацией США выделили $40 млн

Москва, 31 октября - "Вести.Экономика" По мнению Госдепа, основная пропаганда и дезинформация исходит из российских, иранских и китайских источников.

Фото: Pixabay

Власти США выделили Центру глобального взаимодействия $40 млн на поддержку инициатив по противодействию дезинформации и пропаганде, которые распространяют зарубежные страны.

"Это финансирование будет поддерживать различные усилия по противодействию российской, иранской и китайской дезинформации и пропаганде, направленной на зарубежную аудиторию", - заявил представитель американского госдепартамента Роберт Палладино.

Палладино уточнил, что работа, в частности, будет заключаться в интеграции технологий, предназначенных для "раннего предупреждения об иностранной дезинформации”, а также анализа зарубежной аудитории, которая наиболее восприимчива к заведомо ложной информации. Кроме того, средства пойдут на то, чтобы развивать партнерские отношения с влиятельными местными социальными медиа, которые будут производить контент, адресованный важной целевой аудитории.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх