На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торчки из «Новой газеты» снова бросились на защиту наркотиков

«Новая газета» давно у многих ассоциируется с наркотиками, и это не удивительно. В одном из недавних материалов авторы возмущаются, что суд отклонил иск самиздата «Батенька, да вы трансформер», направленный с требованием признать незаконным запрет МВД, Роспотребнадзора и Роскомнадзора, блокирующие материалы о наркотиках. Тем самым, НГ вновь выставили себя рупором наркомании.

На самом деле это не так удивительно, учитывая, что ранее сообщалось о значительной материальной поддержке издания со стороны организаторов наркотрафика. В частности, речь идет о Сергее Адоньеве, поддержку которого очень ценит Дмитрий Муратов (председатель редакционного совета НГ). Помимо наркобизнеса «Новую газету» также спонсируют различные криминальные структуры.

Суть претензий НГ заключается в блокировке Роскомнадзором статьи, где велась речь о наркозависимой модели. Текст был удален, а героиню арестовали и только летом прошлого года отпустили под подписку о невыезде.

«Новую газету» мало волнует факт того, что в стране ведется активная борьба с наркозависимостью и производством запрещенных препаратов. Поэтому вместо этого НГ пропагандирует наркотические средства, всячески лоббируя интересы наркобизнеса. Примечателен еще и тот факт, что один из сотрудников издания (Павел Каныгин) не раз привлекался за употребление наркотических средств.  

Картина дня

наверх