На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из самолета высыпались тонны золота на миллиарды рублей

Грузовой Ан-12 потерял створку люка. После чего из самолета градом посыпались золотые слитки. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, створку оторвало сильным воздушным потоком. Часть слитков могла выпасть в лесу в окрестностях аэропорта. Ан-12 вез их в Красноярск на аффинажный завод.

Посёлок Маган расположен в 12 километрах от Якутска. Его жители сейчас собрались вокруг, привлеченные слухами, и ищут золото.

На данный момент обнаружены 172 слитка весом 20 килограммов каждый.

В аэропорту отметили, что самолёт перед вылетом был исправен: его готовили техники, которые входят в состав экипажа. Они заполнили карту-наряд на оперативно-техническое обслуживание судна. Старый Ан-12 принадлежал авиакомпании «Нимбус».

Во время аварии из него на взлётно-посадочную полосу выпало около 9 тонн драгоценного металла. Всего судно перевозило золота на 21 миллиард 600 миллионов рублей.

Очевидцы с сожалением сообщают, что в аэропорту установили усиленный контроль полиции и оцепили территорию вокруг летного поля. Также осматривают лесополосу. Никому не дают подобраться к золоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх