На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сирия потребовала от ООН расследовать применение коалицией белого фосфора

 

  Правительство Сирии направила в Совет Безопасности ООН письма, в которых потребовало расследование случаев применения фосфорных бомб западной коалицией, которую возглавляет США, при ударе по городу Хаджин в сирийской провинции Дейр эз-Зор. Об этом сообщает местное издание.

Отмечается, что в обращении к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу Дамаск требует от Совбеза «выполнять свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности», а также провести международное расследование преступлений и предотвратить их повторение. 13 октября агентство сообщило, что авиация международной коалиции во главе с США нанесла авиаудары с применением запрещённого белого фосфора по городу Хаджин. Еще раньше в Минобороны России сообщили, что два американских F-15 нанесли удар с применением фосфорных зажигательных боеприпасов по Дейр эз-Зору.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх