На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

П. Порошенко вдруг захотел переговорить с В. Путиным

Президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжении МИД инициировать разговор с его российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

П. Порошенко вдруг захотел переговорить с В. Путиным

Кроме того, Порошенко поручил главе МИД Павлу Климкину организовать переговоры с главой Европейского совета Дональдом Туском и вице-президентом США Джозефом Байденом.

Кроме того, уточняет РИА Новости, по требованию президента Украины в ближайшее время должно состояться телефонное общение в «нормандском формате» с лидерами Германии и Франции.

________________________________________________________________________________________

Киев заочно убил 15.000 солдат ВСУ и остановил "Российскую армию"

Российскую Федерацию от вторжения на Украину якобы сдерживает сильная украинская армия и страх крупных потерь.

С таким утверждением на пресс-конференции в Киеве выступил руководитель Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

«Украина сегодня имеет мощную, закаленную армию и очень мощную мотивацию. И это единственное, что является наибольшим сдерживающим фактором для российского Генштаба, который сегодня изучает прежде всего уровень порога для России, – полагает эксперт.

– Мы оцениваем уровень порога для России в 50 – 60 тысяч погибших. Если брать стандартную военную наступательную операцию, то это примерно одни к шести.

Это значит, что для защиты Украины в такой войне необходимо, чтобы 15 тысяч украинских солдат и офицеров погибли, чтобы выдержать эту ситуацию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх