Заседание группы по политическим вопросам прошло со стороны Украины в формате секретных консультаций с ОБСЕ. Об этом сообщила представитель ДНР в группе по политическим вопросам Наталья Михайлова.
К старой тактике затягивания переговоров добавился новый элемент секретных консультаций украинской стороны с координатором от ОБСЕ.
«При этом Украина решила, что договориться об урегулировании конфликта в Донбассе возможно не с представителями республик, как второй стороной конфликта, а тет-а-тет с координатором ОБСЕ. Это демонстрируется направлением ими в адрес координатора некой секретной информации касательно проекта Дорожной карты. Остальные участники оказались лишены возможности лицезреть украинское видение политических условий урегулирования конфликта, что в свою очередь является грубым нарушением Минских соглашений. Таким образом, получается, что «у нас есть для вас посылка, но мы вам ее не отдадим», а будем и дальше гнуть свою деструктивную линию по затягиванию переговоров и безосновательному обвинению второй стороны конфликта во всех грехах.В очередной раз напоминаем, что республики направили свой проект Дорожной карты в октябре, то есть 8 месяцев назад, а подробные комментарии в ответ на документ от Украины появились в ноябре 2020 года. Однако, замечания от Киева на проект республик до сих пор не получены», — подчеркнула Наталья Михайлова.
Свежие комментарии