На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – желто-голубой цирк…

Цирк становится одним из самых любимых развлечений на территории бывшей Украины. Ведь назвать по-другому палаточные пикеты, образцово-показательно – для прессы, выставленные у стен пустой ВР, невозможно. Время от времени пикетирующие исполняют команду фас и образцово-показательно бросаются на полицию, но в остальное время – скучают, отсыпаясь в палатках.

Причем, в этой ситуации откровенно скучали все: и сами так называемые пикетирующие пустой дом, и стоящие напротив них за ограждением с серьезно-скучающим выражением на фотокарточках ребята в форме. Даже собачки в намордниках, и те скучали, уронив морду на лапы. А что делать? Рада стоит пустая – все паны-депутаты заблаговременно разбежались.

А сам пан Вальцман-Потрошенко в первых рядах «эвакуировался» в неизвестном направлении. Это потом уже укросми быстренько запустили целую эпопею относительно очередного «рабочего визита» пана в Авдеевку. И не просто так пан туда отправился, а с хероической во всех отношениях целью – вручения очередной порции шоколадных медалек личному составу Войск Садистов и Убийц.

Хотя лучше бы не медальки пан укросолдатам вручал, а выдал хотя бы по бутылке горячительного, чтобы не пришлось военизированным любителям желто-голубых тряпочек снова бомбить местные ларьки и магазины, добывая вожделенную горячительную жидкость.

Однако, горячительная жидкость денег стоит, а вот медальки… Медальки пан Вальцман-Потрошенко штампует на собственных предприятиях бесплатно. А что делать? Бизнес пану надо развивать.

Вот и получается, что пока актеры палаточного городка устраивали очередное представление вокруг пустой ВР, под тщательным присмотром людей в форме и собачек. Подпрыгивая в масках и выкладывая различные забавные надписи из конфет пану Вальцману-Потрошенко лично. В общем, пока на территории бывшей Украины был очередной цирк, в ДНР отметили и День белых журавлей и 80-летие ДонНУ.

Просто необходимо, чтобы люди, в особенности дети, помнили свою историю. Настоящую, а не переписанную.

Мне уже не забыть ни свист пролетающих снарядов, ни глухой гул взрывов и сухой треск разрывающихся рядом снарядов. Я навсегда запомню летающие по комнате осколки стекла и взрывную волну, смахивающую все цветы с подоконника. И не исчезнет из памяти тонкий женский крик – Убили! – который разрезал воздух сразу после того, как затихло последнее эхо взрывов. Я не смогу забыть, как выносили на одеялах и кульках кровавое месиво, которое до обстрела было весело болтающей по мобильному девушкой. Ни карабкающуюся на стену маленькую собачку, которую мы нашли сразу после обстрела, я тоже не смогу забыть. Она не была ранена, просто перепугалась до полусмерти, как и все мы, и не обращала внимания ни на что, пытаясь хоть как-то защититься от этого страха. Черный, устилающий все вокруг туман, после бомбежки и возгорания на лакокрасочном заводе – страшные, летающие в воздухе обгоревшие хлопья… Перепуганные глаза бабушки, к которой в огород попал снаряд, не разорвался и застрял в земле, а она боялась выходить и просто смотрела в окошко со слезами на глазах. Изрытые земляными шквалами от взрывов стены нашего маленького недостроенного Собора. Вот не попали укрохерои ни разу, хотя снаряды падали очень близко, но Бог отвел. Скорые, которые курсировали по городу ночи напролет и машины МЧС и милиции… Я ничего не забуду. Это невозможно забыть.

Самое трудное в это время было – остаться человеком. И мы, мирные жители ДНР, пережившие обстрелы на своей земле, остались людьми. Людьми, а не клоунами, что произошло со многими на территории бывшей Украины. И за этот страшный кровавый и жестокий урок, который невозможно ни забыть, ни простить, тебе отдельное спасибо, Киев.

Да, человек пытается помнить только хорошие моменты жизни. Ведь именно эти воспоминания помогут пережить трудные минуты, но… Но тот ужас, который принесла на землю Донбасса киевская хунта, забыть нельзя. И желание некоторых укропатриотов превратить все произошедшее в шутку – сами, мол, стреляли, - для меня неприемлемо. Хотя что еще ожидать от «людей» ,которые с радостью выкладывают в сеть фото и видеозаписи убитых ополченцев. Если это – не терроризм и не фашизм, то я не знаю ,как назвать такое поведение.

Кроме того, обстрелы продолжаются, а говорящая каска, он же пан Тымчук, не устает вопить «о возросшей агрессии российских оккупантов». Очевидно, пластинку у пана заело намертво, как и у всей киевской хунты. Хотя о чем еще панам можно говорить? Ведь даже тема «золотого батона Януковича» по сравнению с золотыми унитазами пана Вальцмана-Потрошенко и компании, более не котируется.

Нет слов, когда богатая, обладающая по-настоящему развитыми предприятиями, самодостаточная страна за несколько лет «незалежности» была превращена в европейскую помойку и буквально разодрана и распродана по кускам. И сейчас паны активно догрызают ее остатки, перед своим окончательным побегом в Европу. Бывшая Украина не справилась даже со своей ролью трамплина в Европу для активно скачущих любителей Бандеры и фашизма. Поэтому сейчас она никому не нужна. Вполне закономерный итог. Иного никто и не ждал. Счастья Вам!

Картина дня

наверх