На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Росатом" впервые поставит уран в Южную Америку

Компания Uranium One Inc. (входит в международный горнорудный дивизион Росатома – Uranium One) победила в открытом международном тендере на поставку в 2017 г. 982 тыс. фунтов (около 400 тонн) природного урана для бразильской компании Indústrias Nucleares do Brasil (INB), занимающейся производством топлива для АЭС.

Топливная таблетка из урана.

Итоги конкурса опубликованы в официальном издании правительства Бразилии, сообщается в пресс-релизе компании.

"Это первая поставка продукции нашей компании не только в Бразилию, но и в Южную Америку, - отметил председатель совета директоров Uranium One Inc. Василий Константинов. – Мы рады, что наше предложение было признано лучшим, и с оптимизмом смотрим на начало сотрудничества с бразильской топливной компанией INB. Оно открывает новые возможности для расширения географии поставок, закладывает основу для успешного взаимодействия по проектам в регионе".

Международный горнорудный дивизион Uranium One объединяет зарубежные уранодобывающие активы госкорпорации "Росатом". Холдинговая компания дивизиона – АО "Ураниум Уан Груп". Основной актив – компания Uranium One Inc., на предприятиях которой ведется добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США.

Дивизион Uranium One находится на четвертом месте в мире по объему добычи урана, имеет лучшие показатели по себестоимости производства среди первой пятерки мировых производителей природного урана.

 

Источник →

Опубликовано 03.02.2017 в 13:55

Картина дня

наверх