На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пресс-служба Яценюка подтвердила его задержание в Женеве

23 декабря, 21:31 UTC+3

Через десять минут, по словам Ольги Лаппо, экс-премьера Украины отпустили

ЖЕНЕВА, 23 декабря. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Полиция и миграционная служба Международного аэропорта Женевы не комментируют сообщения о том, что в этой воздушной гавани в субботу по прибытии из Киева был задержан бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В то же время этот факт подтвердила пресс-секретарь возглавляемой Яценюком партии "Народный фронт" Ольга Лаппо. "Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России - по всем уже известным абсурдным обвинениям в участии в боевых действиях в Чечне, - написала она в Facebook. - За десять минут все выяснили и пропустили. Предупредив, что аналогичная процедура возможна и при вылете".

Со своей стороны дежурный представитель полиции аэропорта заявил корреспонденту ТАСС в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть сообщения о задержании Яценюка: "Ничего не будут подтверждать. Вам нужно обратиться в пресс-службу". Аналогичный совет дали и в миграционной службе аэропорта, представитель которой сказал: "Ничего не могу сказать по этому поводу, но если бы у меня и были идеи на этот счет, то я бы ничего не сказал. Вам нужно обратиться в пресс-службу".

В марте этого года Городской суд Ессентуков вынес решение о заочном аресте Яценюка, "в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх