На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЛНР предотвращен теракт на автотрассе «Алчевск-Луганск»

Сегодня, 19 июня заместитель министра госбезопасности ЛНР Александр Басов сообщил о предотвращении теракта на автотрассе «Алчевск-Луганск».

«В ходе проведения контрдиверсионных и антитеррористических мероприятий сотрудниками МГБ ЛНР 19 июня на автотрассе Луганск-Алчевск в районе н.п. Михайловка обнаружено самодельное взрывное устройство, закамуфлированное под похоронный венок», — сказал замминистра. Басов рассказал, что СВУ состояло из противопехотной осколочной мины МОН-50 с подсоединенным к ней механизмом взрывания, состоящего из взрывателя неустановленного образца и мобильного телефона. «По оперативной информации, ранее полученной Министерством госбезопасности, украинские диверсанты намеревались взорвать автобус с представителями Украинского народного трибунала, которые в ближайшие дни должны прибыть в Луганск на заседание суда для оглашения приговора военным преступникам», — сообщил замминистра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх