На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чиновница Миндоходов ДНР задержана за получение взятки

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией министерства внутренних дел ДНР (УБЭПК МВД) задержали главного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов по факту получения взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники УБЭПК МВД ДНР задержали с поличным главного государственного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов ДНР», – сказано в сообщении. Сотрудники полиции установили факт передачи взятки в размере 165 тысяч рублей. Эту сумму чиновница получила за невнесение в акт проверки существенных нарушений и снижение штрафных санкций в постановлениях об окончании проверки. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления всех лиц, причастных к совершению данного преступления и выявления дополнительных фактов взяточничества. Максимальная ответственность предполагает лишение свободы сроком до 10 лет с выплатой штрафа в размере 50-кратной суммы взятки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх