На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

После инаугурации президент заявил о прекращении войны на Донбассе

В Верховной раде Украины завершилась торжественная часть инаугурации президента Украины Владимира Зеленского. Перейдя на русский язык, новоизбранный президент заявил, что войну на Донбассе необходимо заканчивать. «Не теряя территорий. Не мы ее начали, но нам эту войну заканчивать. Первым шагом, для начала диалога станет возвращение всех украинских пленных. Возвращение всех украинских территорий. И Крым, и Донбасс — это украинская земля. Где мы потеряли не только территории, но и самое главное — людей. Мы должны возвращать их сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами» — сказал Зеленский. Далее Зеленский озвучил свои первые шаги по установлению мира.

«С чем я как президент приеду к вам в самое ближайшее время? С миром, с проектом децентрализации власти, с гарантией свободного использования в вашем регионе русского языка, с твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных, с уважительным отношением к специфике региона» — заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх