На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗ ПРОСТИТУТОК — В РЕСТИТУТКИ

В польском городе Люблине создана организация, готовящая возвращение находящегося на Украине имущества бывшим владельцам. Среди её основателей — политическая партия «Смена», председателем которой является известный эксперт Матиуш Пискорский, неоднократно выступавший наблюдателем на выборах в постсоветских государствах, и пользующийся репутацией дружественного к России политика.

Реституция собственности, некогда принадлежавшей гражданам сопредельных стран, — одно из обязательств Украины по Соглашению об ассоциации с ЕС. Согласно ей жители стран евросоюза имеют право предъявить к Киеву претензии по поводу того, чем владели их деды и прадеды и получить возмещение либо в натуральной форме, если имущество сохранилось, либо в денежной — если утрачено.

Прежде всего, реституция касается западных регионов, входивших до 1939 года в состав Польши, Словакии, Венгрии и Румынии. В принципе, она возможна и в более восточных областях, но объективные возможности для выполнения этой процедуры там настолько минимальны, что их скорее стоит отнести к разряду чего-то потенциального, чем реального.

Подготовка реституции велась долгое время, неспешно, но с завидным ...........................................

http://volos-news.ru/blog/43768276560/IZ-PROSTITUTOK-—-V-RESTITUTKI

Картина дня

наверх