На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина планирует перекрыть границу Донбасса с Россией

Украина может согласиться на перекрытие границы Донбасса с Россией силами ОБСЕ до проведения выборов в ДНР и ЛНР. Об этом заявил глава МИД Украины Пристайко.

Так он прокомментировал заявление президента Зеленского о том, что провести выборы в Донбассе без контроля на границе неприемлемо. «Не нужно путать украинский контроль над границей и контроль над границей», — отметил Пристайко. По его словам, во время переговоров можно достичь соглашения о совместном контроле со стороны Украины и ОБСЕ. Это не то, чего хочет Украина, подчеркнул глава украинского МИД, но это первый шаг к тому, чтобы граница контролировалась «кем-то, кроме россиян». «Вы же знаете, что на территории Украины есть две миссии — одна СММ ОБСЕ, а еще есть наблюдательная миссия, которая находится в двух пунктах пропуска между Украиной и Россией на границе. Вот одна из идей была, чтобы расширить эту миссию на все 400 километров границы за счет технических средств, дронов, камер», — сказал Пристайко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх