На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ДНР создана государственная корпорация «Недра»

Госкорпорация "Недра" создана в ДНР для управления разведкой и добычей полезных ископаемых. Соответствующий указ № 344 Главы Республики Дениса Пушилина опубликован сегодня.

В документе уточняется, что ГК создана в целях обеспечения экономической безопасности ДНР, инновационного развития и модернизации экономики, осуществления контрольных, управленческих и иных функций. ГК «Недра» будет принимать участие в государственных, а также иных проектах и программах, предусматривающих геологическое изучение перспективных территорий, геолого-экономическую оценку, эксплуатацию месторождений полезных ископаемых, производство и экспорт продукции горнодобывающей отрасли, производство, продвижение и экспорт связанных с созданием этой продукции товаров, а также продвижение и экспорт связанных с созданием этой продукции результатов интеллектуальной деятельности. Сотрудники ГК будут осуществлять и мониторинг финансового состояния организаций, участвующих в реализации проектов, программ и внешнеторговых контрактов, связанных с добычей полезных ископаемых. Кроме того, госкорпорация будет участвовать в разработке проектов законов и нормативно-правовых актов, регулирующих отрасль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх