На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЕС опубликовали "черный список" налоговых офшоров

В ЕС опубликовали "черный список" налоговых офшоров

Фото: Yves Herman / Reuters

Москва, 5 декабря - "Вести.Экономика". Министры финансов стран ЕС утвердили список стран, которые, по их оценкам, "не сотрудничают" с Евросоюзом в вопросах налогообложения.

Данный список (PDF) был впервые опубликован со стороны ЕС. В него были включены 17 стран, в частности Американское Самоа, Барбадос, Бахрейн, Гренада, Гуам, Макао, Маршалловы острова, Монголия, Намибия, Палау, Панама, Самоа, Сент-Люсия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Южная Корея.

Стоит отметить, что основным фактором включение в данный "черный список" стали не доказательства каких-либо действий по отмыванию средств или уклонению по уплате налогов в данных странах, а отсутствие "сотрудничества" с ЕС.

В "черном списке" ЕС, в частности, не указаны такие юрисдикции, как Каймановы острова, или Британские Виргинские острова, где различные компании мира и отдельные обеспеченные лица, по ряду оценок, сосредоточили $1,5 трлн.

Опубликовано 05.12.2017 в 19:45
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх